Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2016 г.


Ушел из жизни гендиректор ДКБА Виктор Голубятников

Переслать новость другу

Виктор Голубятников
Фото журнала "АвиаСоюз"

18 мая, AEX.RU –  6 мая 2016 года на 55-ом году скоропостижно скончался видный  руководитель авиационной промышленности, генеральный директор АО «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики» (ДКБА) Виктор Николаевич Голубятников.

Имея немалый опыт работы в ОКБ им. А.С. Яковлева, Виктор Николаевич возглавил ДКБА в 2003 году, трудное для отрасли время, связанное, прежде всего, с недостаточным финансированием предприятий авиационной промышленности. Однако, под его руководством на предприятии было осуществлено техническое и технологическое перевооружение: реконструкция основного эллинга для строительства дирижаблей, замена станочного оборудования, создание уникального гальванического производства. Также были разработаны и внедрены новые технологии для производства герметичных оболочек аэростатических систем.

В эти годы профессиональная деятельность Виктора Николаевича Голубятникова была посвящена созданию новейших образцов воздухоплавательной техники, он сумел нацелить коллектив на их разработку и практическое внедрение. Как руководитель одного из Проблемных советов Минпромторга России, Виктор Николаевич четко обозначил цели, задачи и пути создания современной воздухоплавательной техники. Он мечтал объединить предприятия отрасли для проектирования и производства дирижаблей большой грузоподъемности, способных перевозить народно-хозяйственные грузы и пассажиров. 

К сожалению, иногда мечты не сбываются, жизнь вносит свои коррективы…

Друзья и коллеги Виктора Николаевича Голубятникова глубоко скорбят в связи с его безвременной и скоропостижной кончиной. Ушел из жизни замечательный Человек и талантливый Инженер. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer