Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2016 г.


"Технодинамика" представила на Helirussia-2016 натурный образец авариестойкой топливной системы

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 мая, AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принимает участие в IX Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая проходит в Москве в период с 19 по 21 мая. На выставке холдинг демонстрирует натурный образец авариестойкой топливной системы для вертолетов, который участвовал в испытаниях на работоспособность. Об этом сообщили в холдинге.

Как показали исследования, до 70% человеческих жертв в результате катастроф вертолётов происходит из-за пожара, спровоцированного разливом топлива. Новая система, созданная холдингом «Технодинамика» может решить эту проблему.

Топливная система, созданная «Технодинамикой» состоит из топливных баков, трубопроводных элементов и различных агрегатов, обеспечивающих заправку и перекачку топлива. Топливные баки сделаны из устойчивых к разрыву и проколу материалов: в качестве основы, обеспечивающей высокие параметры, применена ткань с крученными полиамидными нитями, которая имеет прочностные характеристики лучшие, чем у известных зарубежных аналогов.

Вторая задача, которую решила «Технодинамика» - создание специальных агрегатов, расположенных вне баков. Их особенность заключается в том, что они не должны допускать разлива топлива при повреждении трубопроводов. Достигается это при выполнении двух требований: прежде всего, необходимо обеспечить разрушение системы в заранее определённых местах, а затем, при разрушении трубопровода в нужном месте, должно автоматически срабатывают клапаны, которые предотвращают вытекание топлива.

Система «Технодинамики» уже прошла испытания на работоспособность, которые показали соответствие всем необходимым параметрам. При этом в производстве системы используются только российские материалы.  «На сегодняшний день мы являемся одним из немногих производителей в мире, создавшим такую систему, - рассказывает глава «Технодинамики» Максим Кузюк. – При этом она соответствует всем нормам, которые указаны в европейских авиационных правилах. Наши решения по надежности не уступают конкурентам, при этом, за счет использования российских материалов, она дешевле в производстве».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBynym
YouDo: https://youdo.com/auto/engine/diesel/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer