Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2016 г.


Инвесторы из ЮВА могут принять участие в приватизации "Вертолетов России"

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 мая, AEX.RU –  Инвесторы из Юго-Восточной Азии могут принять участие в приватизации "Вертолетов России", сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ГК "Ростех" (100-процентный акционер "Вертолетов России" Николай Волобуев. Об этом пишет ТАСС.

"Теоретически - да, но позиция у нас еще не сформирована",- сказал он, отвечая на вопрос, могут ли участвовать в продаже доли " Вертолетов России" инвесторы из Юго-Восточной Азии. "Вопрос (участия иностранных компаний в продаже доли " Вертолетов России"- прим. ТАСС) обсуждается",- отметил он, добавив, что к приватизации могут и не привлекаться иностранные инвесторы.

Как ранее сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, государство может продать контрольный пакет в "Вертолетах России" в ходе приватизации.

Активом интересуются французские компании, в том числе европейский авиаконцерн Airbus, но речи о приобретении всего контрольного пакета компанией не было, сказал министр.

Как ранее сообщал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, продажа доли '"Вертолетов России" инвестору может состояться уже в этом году. По его словам, рассматриваются два варианта: продажа до 49% акций российскому стратегу или 25% - иностранному инвестору. Сделка может состояться до конца 2016 г., говорил Мантуров.

В начале марта в интервью ТАСС глава ГК "Ростех" Сергей Чемезов отмечал, что госкорпорация рассчитывает успеть со сделкой до конца года, но при этом высказывал сомнение о необходимости продажи пакета сразу в 49%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer