Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2016 г.


Вместо уволившегося главы НПО "Автоматики" избран новый гендиректор

Переслать новость другу

ФГУП НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова
Фото с сайта zavodfoto.livejournal.com

19 мая, AEX.RU –  Совет директоров Научно-производственного объединения (НПО) "Автоматика" единогласно проголосовал за назначение нового гендиректора Андрея Мисюру, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров на брифинге в Екатеринбурге. Об этом сообщает Интерфакс.

Мисюра ранее возглавлял министерство промышленности и науки Свердловской области. Глава Роскосмоса также выразил признательность предыдущему руководителю предприятия Леониду Шалимову, который возглавил его "в трудное время" и продолжит работать в НПО в должности советника гендиректора.

Шалимов был отстранен от выполнения своих обязанностей на время работы комиссии по расследованию причин сбоя первого пуска с космодрома "Восточный". Позднее стало известно, что Шалимов подал в отставку.

18 мая губернатор Свердловской области удовлетворил прошение об отставке Мисюры, поданное в связи с предложением возглавить НПО "Автоматики имени академика Н.А.Семихатова".

"Первыми шагами на посту гендиректора НПО станут: работа над повышением качества продукции, увеличение выработки на человека и рентабельности продукции", - заявил Мисюра, слова которого приводил департамент информполитики свердловского губернатора.

АО "НПО Автоматики" - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, а также системы управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. НПО разработало систему управления ракеты-носителя среднего класса "Союз-2". Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 100% акций предприятия принадлежит АО "РКЦ "Прогресс" (100% принадлежит Росимуществу).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer