Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2016 г.


Центр прототипирования для авиации планируют создать в Жуковском в 2017 году

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpaper-yaport.ru

19 мая, AEX.RU –  Меморандум о намерении создать в Жуковском центр прототипирования авиадеталей на основе 3D печати подписали подмосковное правительство, власти города, "Научно-инженерная компания" и французское предприятие BeAM-machines на международной выставке вертолетной индустрии "HeliRussia - 2016" в четверг. Об этом сообщает Интерфакс.

"Основная суть этого соглашения - подготовка (...) к подписанию уже полноценного соглашения о создании центра прототипирования. (...) Он будет создан на территории Жуковского. Общий объем инвестиций мы рассматриваем на первом этапе - около 1 млрд руб", - сказал журналистам зампред правительства региона Денис Буцаев после подписания документа.

По его словам, в центре будут установлены 3D принтеры промышленного образца, эти технологии позволят изменить подход к проектированию авииастроительных объектов, в первую очередь, самолетов и вертолетов. Центр будет создан на базе "Научно-инженерной компании".

"НИК (...) получит доступ к возможности изменить технологии таким образом, чтобы мы на уровне идеи создавали прототипы, которые в дальнейшем будут испытываться в натуральных условиях, создавая совершенно новые типы, мы надеемся, самолетов и вертолетов", - сказал зампред.
Он добавил, что центр прототипирования планируется запустить в промышленную эксплуатацию в 2017 году.

Как отмечается в сопроводительных материалах, компания BeAM занимается производством промышленных металлических 3D-принтеров и готова оказать содействие в подборе и поставке технологического оборудования, организации обучения специалистов и передаче базовых технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer