← Назад

Главная Новости 19 мая 2016 г.

Разведслужбы США не засекали признаков подготовки к теракту на авиалайнерах

Сюжет: Катастрофа самолета EgyptAir 19 мая 2016 года

Фото с сайта karting92.com

19 мая, AEX.RU –  Американская разведка, отслеживающая переговоры различных экстремистских группировок, в канун катастрофы египетского авиалайнера не засекла ничего необычного. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на два осведомленных источника в разведывательном сообществе США. Об этом пишет ТАСС.

"В последние дни мониторинг контактов экстремистских группировок "не дал ничего конкретного" относительно возможности осуществления теракта на воздушных судах", - сообщила телекомпания, комментируя ситуацию с катастрофой самолета А320 компании EgyptAir над Средиземноморьем.

При этом ранее главное управление внутренней безопасности МВД Франции предупреждало о подготовке боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) новых атак на французской территории.

"Мы знаем, что ИГ планирует новые атаки с привлечением местных бойцов, используя пути, облегчающие проникновение на нашу территорию, и что Франция, очевидно, находится под прицелом", - цитирует  AFP слова главы французской контрразведки Патрика Кальвара. По его словам, Франция сегодня является страной, которой в наибольшей степени угрожают ИГ и "Аль-Каида".

Самолет А320, следовавший по маршруту Париж-Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.



 
 

Другие сообщения в сюжете

30 декабря 2019 г.
 
2 апреля 2019 г.
 
26 мая 2017 г.
 
16 января 2017 г.
 
16 декабря 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/19/153614/