Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Компания Orbital ATK представила проект лунной станции

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

20 мая, AEX.RU –  Компания Orbital ATK представила проект лунной станции, запуск которой намечен на 2020 год. Проект реализуется при поддержке NASA и предназначен для использования при полетах на Марс. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Universe Today.

Лунная орбитальная станция предполагает возможность стыковки с пилотируемым кораблем Orion. NASA планирует запустить его на орбиту спутника Земли в августе 2021 года с астронавтами на борту. Автономная пилотируемая миссия Orion должна продлиться около трех недель, а с использованием окололунной станции может быть увеличена до 60 суток.

Станцию предполагается строить по модульному принципу. Базовым элементом станет модифицированный грузовой корабль Cygnus. Этот аппарат разработала и производит компания Orbital ATK. В настоящее время он используется для доставки грузов на Международную космическую станцию.

Лунная станция в минимальной конфигурации будет представлять собой состыкованные модифицированные модули Cygnus. Инженеры Orbital ATK планируют увеличить объем внутреннего свободного пространства, добиться полной герметичности и повысить радиационную и тепловую защиту.

Модифицированные Cygnus планируется снабдить двигательными установками для маневрирования на окололунной орбите. Работы по изменению существующего корабля могут занять около трех лет. Компания Orbital ATK не раскрывает стоимости работ по модификации Cygnus. Запуск модулей станции планируется на американских ракетах Atlas V и Delta IV.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqqMg
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer