Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


МЧС будет искать новые очаги возгорания в Бурятии с помощью беспилотников

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

20 мая, AEX.RU –  В предстоящие выходные сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями правоохранительных органов и местных администраций продолжат обследовать лесные массивы и подворовые обходы. Для обнаружения новых очагов возгораний и нарушителей противопожарного режима будут задействованы беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщили в пресс-слубе ГУ МЧС России.

"Патрульные группы созданы в каждом населенном пункте. Всего их по республике - 348, в профилактике задействовано более 1000 человек. Ежедневно доклады о проведенной работе с районов поступают в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления. Так, за прошедшие сутки группами составлено 33 протокола об административных правонарушениях, органами дознания возбуждено 2 уголовных дела по ст. 261 УК Российской Федерации. В целом за период действия особого противопожарного режима и режима ЧС возбуждено 21 уголовное дело по факту уничтожения или повреждения лесных насаждений", - говорится в сообщении.

В МЧС напомнили, "что запрет посещения гражданами леса сохраняется. Также запрещено разведение костров, проведение лесозаготовительных работ, сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, в том числе и на приусадебных участках. Нарушение требований противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот тысяч рублей. В случае нанесения тяжких последствий, нарушители несут уголовную ответственность".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer