Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


МГТУ ГА и Технологический университет Нингбо расширяют стратегическое сотрудничество

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

20 мая, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Технологический университет Нингбо (КНР) с целью дальнейшего развития всестороннего стратегического сотрудничества заключили меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Документ был подписан ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и президентом Технологического университета Нингбо г-ном Лю Джонда по итогам рабочих переговоров, состоявшихся в четверг в рамках работы XI Международной научно-технической конференции.

"Стороны договорились совместно продвигать российско-китайскую программу сотрудничества в сфере управления процессами на воздушном транспорте и подготовки инженерного состава на базе Технологического университета Нингбо, осуществлять сотрудничество в сфере подготовки специалистов гражданской авиации, а также углублять сотрудничество в сфере науки, в том числе в сфере развития прикладных технологий. Кроме того, стороны решили издать в Китае на китайском языке совместную монографию "Мониторинг производственной деятельности авиакомпании для создания системы качества", - отметили в ВУЗе.

Подписанный меморандум идет в развитие договора о взаимовыгодном сотрудничестве в образовательной и научно-практической деятельности, подписанным между МГТУ ГА и Технологическим университетом Нингбо в конце 2014 года. Кроме того, с 2012 года МГТУ ГА успешно сотрудничает с Северо-Западным политехническим университетом Китая (Сиань). Стороны взаимодействуют в вопросах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, а также обмениваются опытом.

Развитие партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями – это одно из стратегических направлений работы Московского государственного технического университета гражданской авиации, направленное на более глубокую и тесную интеграцию российского вуза в международное университетское сообщество, уточнили в МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer