Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


В Минтрансе считают достаточными меры безопасности в аэропортах России

Переслать новость другу

Минтранс РФ

20 мая, AEX.RU –  Минтранс России считает достаточными меры безопасности в аэропортах страны и пока не планирует их ужесточать, заявил министр транспорта Максим Соколов.  Об этом пишет Взгляд.

«Пока мы считаем, что те меры, которые предприняты на сегодняшний день, они являются достаточными», - сказал министр.

Он отметил, что в аэропортах уже действует повышенный уровень опасности, подразумевающий более серьезные правила контроля. «Следующий уровень предполагает уже очень серьезные меры контроля, доступа, досмотра», - добавил министр.

По его словам, Минтранс пока не получал достоверных данных о причинах катастрофы египетского самолета, совершавшего рейс из Парижа в Каир, заявил журналистам глава министерства Максим Соколов. «Мы не получили достоверных данных о причинах катастрофы египетского судна», - сказал Соколов.

Он отметил, что говорить о влиянии катастрофы рейса MS804 на возобновление полетов России с Египтом нельзя, пока не понятны причины катастрофы.

В четверг пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с экранов радаров над Средиземным морем недалеко от греческого острова Карпатос. На борту А320 находились 10 членов экипажа и 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей. Авиакомпания EgyptAir опубликовала список стран, гражданами которых были пассажиры пропавшего с радаров самолета, следовавшего из Парижа в Каир, россиян среди них не оказалось.

Днем в четверг в Сети появилась короткая видеозапись, на которой, предположительно, запечатлен падающий самолет А320 авиакомпании EgyptAir. При этом сообщалось, что лайнер перед исчезновением совершал резкие маневры и снижение. В то же время пилот самолета во время последнего сеанса связи с греческими диспетчерами был весел и благодарил их по-гречески.

Позже авиакомпания EgyptAir подтвердила нахождение обломков А320 у греческого острова Карпатос. Семьи пассажиров уже проинформированы о находке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer