Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


"Ночные охотники" получат лазерную систему защиты от ракет

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

20 мая, AEX.RU –  "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) в ближайшее время оснастит все выпускаемые вертолеты Ми-28НМ "Ночной охотник" системой лазерного подавления, предназначенной для защиты от ракет противника, сообщил в пятницу РИА Новости советник первого замгендиректора предприятия Владимир Михеев.

Устанавливаемая лазерная станция подавления позволит значительно повысить боевую живучесть вертолета на поле боя и защитить его от существующих и разрабатываемых ракет с тепловыми головками самонаведения.

"В ближайшее время планируется завершение испытаний лазерной станции подавления, получение соответствующей литеры для серийного производства и 100% оснащение всех выпускаемых вертолетов указанной системой" — сказал Михеев.

Боевой вертолет Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения днем и ночью, в простых и сложных погодных условиях малоскоростных воздушных целей, танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности концерна: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer