Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Госдума приняла поправки в ФЗ о посадочных площадках для развития малой авиации в регионах

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

20 мая, AEX.RU –  Депутаты Госдумы РФ приняли две поправки в федеральный закон о региональных полномочиях, что позволяет местным властям финансировать содержание посадочных площадок для развития внутрирегиональных авиаперевозок.  Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщил инициатор поправок депутат Госдумы РФ от Приморья, секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виктор Пинский, изменения приняты сразу во втором и третьем чтениях. Новая редакция закона направлена на рассмотрение Совету Федерации РФ.

"Работа над правильным оформлением законопроекта заняла около четырех месяцев. При первом рассмотрении пришлось преодолеть сопротивление депутатов других фракций – коммунисты были резко против закона, некоторые просто не разобрались в тексте, считали, что это дополнительная нагрузка на бюджет территорий. На самом деле документ дает региону дополнительные возможности, если есть средства и желание развивать полеты на внутрирегиональных маршрутах", - сказал В.Пинский.

Он напомнил, что пока все полеты внутри регионов ведутся через аэропорты или аэродромы, что гораздо дороже обходится местному бюджету. Поправки же позволяют финансировать и содержать малые посадочные площадки гражданской авиации, которые находятся в собственности субъектов РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYMnM
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробнее здесь.
Курьер в аэропорт на http://courier.youdo.com/courier-services/airport/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer