Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Игорь Артемьев: ФАС не допустит скачков тарифов в Московском авиаузле

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

20 мая, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ следит за тарифами на услуги в московских аэропортах и не допустит скачков тарифов в Московском авиаузле, заявил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в пятницу в Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

"Ничего страшного не происходит. Более того, мы в принципе как антимонопольный орган, уже не утверждающий тарифы, можем возбудить антимонопольное дело и повесить оборотный штраф. Поэтому процесс, управляемый со стороны государства, мы его видим, все цифры у нас есть, аэропорты перед нами раскрылись полностью, поэтому мы не допустим больших скачков, а авиакомпании пусть не впадают в какое-то истерическое состояние. Ничего страшного не происходит", - сказал он.

Ранее аэропортовые тарифы были разделены на регулируемые государством и нерегулируемые. 21 февраля в силу вступил приказ Федеральной антимонопольной службы, который дерегулировал сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку самолетов в аэропорту и услуги аэровокзальных комплексов в московских аэропортах.

Артемьев уточнил, что ФАС проверила тарифообразование в «Домодедово» и «Шереметьево» и считает, что аэропорты устанавливают справедливые тарифы.

"Мы же разговариваем с аэропортами, что касается Шереметьево, то они ниже инфляции, что касается «Домодедово», их план был выше инфляции, им три года регулятор по разным причинам почему-то забывал индексировать тариф. Если вы сравните тарифы, которые повышаются выше инфляции в «Домодедово», с тарифами, которые повышаются ниже инфляции в «Шереметьево», то они будут примерно одинаковыми", - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer