Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Группа "Кронштадт" запустила программу модернизации тренажеров

Переслать новость другу


20 мая, AEX.RU –  В рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2016, проходящей в эти дни в «Крокус Экспо», Группа «Кронштадт» объявила о начале программы модернизации тренажеров с применением новейшей системы визуализации «АВРОРА 3».

Система визуализации является одной из самых важных и наиболее высокотехнологичных компонентов современного авиационного тренажера. Именно визуальное восприятие является основным источником получения информации пилотом. Система визуализации «АВРОРА 3» Группы «Кронштадт», не имеющая аналогов в мире, сочетает реалистичное изображение и использование общедоступного оборудования (COTS hardware). Именно этот «альянс» выдвинул систему визуализации «АВРОРА 3» на передовые позиции в области визуализации закабинной обстановки.

Программа модернизации парка тренажеров различных производителей, анонсируемая в рамках HeliRussia-2016, основана на внедрении «АВРОРА 3» в существующие тренажерные решения. В ходе модернизации в плюс к обновлению до последней версии системы визуализации компания предлагает программно-аппаратный комплекс, который включает в себя генератор изображения (с собственным ПО), базу данных сцен, компьютеры, проекторы с экраном. По желанию заказчика возможно обновление программного обеспечения и баз данных. А также другие комбинации, позволяющие повысить уровень качества тренажера и перевести качество подготовки пилотов на новый уровень.

Заместитель генерального директора Группы «Кронштадт» по авиационному направлению Вадим Смирнов так прокомментировал старт программы: «Группа «Кронштадт» является одним из ведущих российских предприятий по разработке и производству тренажеров и автоматизированных средств обучения. Тренажеры компании являются основным средством подготовки пилотов российских вертолетов. Обновление системы визуализации в комплексных тренажерах Группы «Кронштадт» до последней версии «АВРОРА 3» позволит поднять подготовку пилотов на качественно новый уровень. На сегодняшний день новейшая система «АВРОРА 3» входит в состав поставки комплексных тренажеров в таких центрах как АМСТ, PharmaFlight, Сколково и уже установлена в Санкт-Петербургском Государственном университете гражданской авиации (СПбГУ ГА), Ульяновской институте гражданской авиации и др., где она включена в состав тренажеров Airbus А320 и Boeing 737».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer