Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Владимир Якушев назначен гендиректором консорциума ВВСС

Переслать новость другу

Терминал-1 аэропорта "Пулково"
фото с сайта официального блога аэропорта "Пулково" pulkovoled.blogspot.ru

20 мая, AEX.RU –  Новым генеральным директором консорциума «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), управляющего аэропортом "Пулково", стал Владимир Якушев. Он сменит Сергея Фурса, который временно исполнял обязанности генерального директора ВВСС с февраля этого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основными задачами Владимира Якушева будут дальнейшее развитие аэропорта как одного из основных транспортных узлов Северо-Западного округа и продолжение повышения операционной эффективности компании в рамках долгосрочной стратегии.  

Юрий Соловьев, Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, отметил: «По итогам 2015 года финансовые показатели "Пулково" улучшились, была завершена первая очередь проекта реконструкции и развития аэропорта, вырос охват маршрутной сети. Одним из факторов успешного развития стала реализация программы повышения эффективности компании, и мы уверены, что значительный опыт Владимира в этой области будет способствовать укреплению позиций "Пулково", как одного из крупнейших хабов в России».

Владимир Якушев имеет более чем 20-летний опыт в сфере операционного управления компаниями и инвестиций. Ранее он руководил проектами по увеличению эффективности бизнеса крупных компаний, а также являлся со-основателем фонда прямых и венчурных инвестиций S-Group Capital Management, под управлением которого находилось более $1 млрд. Владимир также работал в должности исполнительного директора «Северсталь-ресурс», где он занимался внедрением новой операционной модели компании и вывел горнодобывающее подразделение «Северстали» в лидеры по эффективности в данной отрасли. 

Владимир Якушев с отличием окончил Московский физико-технический институт, получив степень магистра, а также имеет степень MBA университета INSEAD.



 
 


комментарии (1):

AI      20/05/2016 [17:17:23]#1
Поменяли шило на мыло




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer