Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2016 г.


Азербайджан запустит в серийное производство беспилотник нового поколения

Переслать новость другу

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

20 мая, AEX.RU –  Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил в пятницу, что Азербайджан запустит в серийное производство беспилотник нового поколения.  Об этом пишет РИА Новости.

"На сегодняшний день министерство производит различные виды стрелкового оружия и средств ближнего боя, артиллерийские орудия, бронетехнику, различные авиационные бомбы, беспилотные летательные аппараты, различные виды боеприпасов для стрелкового оружия, в том числе для малокалиберных автоматических пистолетов, оптические приборы и другую продукцию. А в ближайшем будущем будет запущен в серийное производство беспилотник нового поколения", — цитирует Джамалова агентство Тренд.

По его словам, на сегодняшний день министерство оборонной промышленности обеспечивает потребности Вооруженных сил Азербайджана в стрелковом оружии, в том числе в снайперских винтовках, боеприпасах, минометах, гранатометах, беспилотных летательных аппаратах, бронемашинах и другой продукции оборонного назначения.

"В настоящее время на предприятиях, находящихся в подчинении министерства, выпускается около 1100 наименований изделий оборонного назначения. Сырье и материалы для производства продукции оборонного назначения импортируются. Но в то же время реализуется экспорт ряда производимого стрелкового оружия и боеприпасов", — отметил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer