← Назад

Главная Новости 23 мая 2016 г.

Власти Малайзии проверят систему контроля документов в аэропортах страны

Фото с сайта malaysiandigest.com

23 мая, AEX.RU –  Власти Малайзии намерены проверить установленную в аэропортах страны систему идентификации документов, в работе которой часто случаются сбои. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой газету Straits Times.

Установленная myIMMs ("малазийская иммиграционная система"), стоимость которой составляет около $7,3 млн, позволяет в течение нескольких секунд при помощи единой базы Интерпола установить, не является ли паспорт краденным или же утерянным. Вместе с тем, как отмечает издание, "частные сбои в подаче электричества, в том числе в международном аэропорту Куала-Лумпура, а также перебои с интернетом лишают возможности пограничников проверить документы въезжающих в страну".

Как сообщил изданию замминистра внутренних дел Джазал Мохамед, "20-летняя система может давать сбои несколько раз в день, что представляет угрозу безопасности". Кроме того, еще в прошлом году главное аудиторское управление страны установило "неточности в работе системы, а также уязвимость базы данных".

Одновременно спецслужбы Малайзии выражают обеспокоенность возросшим за последнее время числом задержанных за причастность к террористической деятельности граждан других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/23/153794/