Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2016 г.


Airbus Defence and Space начинает сборку служебного модуля «Орион»

Переслать новость другу

фото Airbus Defence&Space

24 мая, AEX.RU –  Airbus Defence and Space, вторая крупнейшая в мире космическая компания, начала сборку Европейского сервисного модуля (ЕСМ), ключевого элемента создаваемого NASA космического корабля нового поколения, сообщает пресс-служба предприятия.

Модуль будет обеспечивать транспортировку космонавтов в глубокий космос впервые после завершения программы пилотируемых космических полетов «Аполлон».

В ноябре 2014 года, Airbus Defence and Space была выбрана Европейским космическим агентством в качестве подрядчика по разработке и построению  ЕСМ, который обеспечивает работу силовых установок и подачу энергии, работу системы термоконтроля, подачу воздуха и воды для космонавтов во время миссий на Луне и Марсе. ЕСМ будет располагаться под модулем экипажа. 

ЕСМ состоит из более 20 000 деталей и компонентов, начиная от электрооборудования и до ракетных двигателей, солнечных батарей, топливных баков, систем жизнеобеспечения и расходных материалов, а также сотен метров кабелей и труб и знаменует собой важную веху в развитии программы «Орион». Окончательная сборка модуля, доставленного с завода Thales Alenia Space в Италии, осуществляется на производстве Airbus Defence and Space в Бремене, Германия. Представители Европейского космического агентства, НАСА, Airbus Defence and Space и их партнеры рассказали о ходе реализации программы.

«Работая над созданием сервисного модуля Orion, мы являемся частью исторической космической миссии», – сказал Франсуа Ок (François Auque), руководитель подразделения космических систем Airbus Defence and Space. – «Мы обеспечим успех этой  миссии за счет тесного сотрудничества с нашими заказчиками, Европейским космическим агентством и NASA, а также с нашим промышленным партнером Lockheed Martin Space Systems.    

Второй испытательный полет корабля «Орион» и первый полет с использованием ракеты-носителя NASA Space Launch System носит название Исследовательская Миссия – 1. Эта миссия, запланированная на 2018 год, будет представлять собой беспилотный полет на расстояние более 64 000 км за пределы Луны с целью проверки технических характеристик корабля. Первая пилотируемая миссия, Исследовательская миссия – 2, запланирована уже на 2021 год. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcPsB
Цена на рихтовку и покраску авто - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/tag/rihtovka/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer