Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2016 г.


Россия заинтересована в создании российско-венгерской авиакомпании

Переслать новость другу

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 мая, AEX.RU –  Россия по-прежнему обсуждает возможность создания венгерско-российского авиаперевозчика, однако компания должна быть коммерчески эффективной и не дотируемой, заявил сегодня глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Ранее сообщалось, что Россия готова рассмотреть возможность своего участия в уставном капитале национального венгерского авиаперевозчика. Мантуров, в свою очередь, говорил, что Россия и Венгрия обсуждают вопрос создания совместного авиаперевозчика, либо непосредственно венгерской авиакомпании, с поставкой российских самолетов Sukhoi SuperJet 100.

"Коллеги на уровне правительства Венгрии изучают данный вопрос. Мы в этом заинтересованы, я подтверждаю нашу заинтересованность. Мы исходим из того, что нужно будет найти оптимальное бизнес-решение, при котором этот механизм, эта компания будет коммерчески эффективной, а не дотируемой — в этом мы явно не заинтересованы, даже если очень хочется создать и поставить на рынки Восточной Европы наши самолеты", — отметил министр.

"Мы не готовы заниматься дотацией, поэтому, если мы выйдем на коммерчески реализуемый проект, то, конечно же, этот проект может состояться", — подчеркнул он. Глава Минпромторга также отметил, что перевозчик может быть создан с участием дочерней компании, входящей в "Сухой" и уполномоченной компании с венгерской стороны.

"Возможно, это будет просто венгерская компания, но мы обеспечим комфортные финансовые условия для поставки самолетов SSJ 100. Поэтому все варианты эти рассматриваются, изучаются так, чтобы они были экономически эффективными", — добавил Денис Мантуров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWM3b
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/transit/, смотреть здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer