← Назад

Главная Новости 25 мая 2016 г.

В Ленобласти из озера достали агрегаты разбившегося 14 мая вертолета

Вертолет Eurocopter Ecureuil AS350 B3e
Фото пресс-службы Eurocopter

25 мая, AEX.RU –  Сотрудниками отдела криминалистики Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в тесном взаимодействии с отрядом водолазов МЧС России найдены хвостовой винт и редуктор вертолета Eurocopter, который 14 мая 2016 года потерпел катастрофу в Суходольском озере Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба управления.
 
Напомним, что ранее из вод озера извлекли основную часть фюзеляжа упавшего вертолета, с которой незамедлительно провели все необходимые следственные действия следователи следственного управления. Также для работы с потерпевшим катастрофу воздушным судном привлечены специалисты МАК (Межгосударственного авиационного комитета).
 
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, частный вертолет Eurocopter AS-350 упал в озеро Суходольское в Приозерском районе Ленобласти в 20 метрах от берега. Ранее водолазами на дне озера были обнаружены тела пилота и пассажира. Следователи возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшее смерть двух лиц".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/5/25/153978/