Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Журнал Entrepreneur назвал дизайн нового терминала "Пулково" одним из лучших в мире

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

27 мая, AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" стал победителем ежегодной премии Business Travel Awards-2016 известного американского журнала о бизнесе Entrepreneur Magazine. Список лауреатов был опубликован в майском номере издания. Журнал признал дизайн нового терминала воздушной гавани Санкт-Петербурга одним из самых интересных и инновационных в мире, сообщает пресс-служба аэропорта. 

«Терминалы аэропортов часто оставляют ощущение стерильной пресности. К аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге это не относится. Золотая мозаичная крыша нового терминала изгибается высокими сводами, больше напоминая легкий навес, нежели жесткую неподвижную конструкцию. Это ода угловатым звездам в геометрии советской архитектуры и позолоченным куполам церквей города», ‒ отмечают авторы статьи. 

Entrepreneur ежегодно публикует список победителей Business Travel Awards, основывая отбор компаний на лучшем сочетании услуг для путешественников и оригинального, предпринимательского взгляда. Как отмечают в журнале, победители не только предлагают качественный и красивый продукт, но подходят к удовлетворению потребностей путешественников в продуманной и нестандартной манере, вдохновляя своим примером других.

Премия Business Travel Awards вручается в 12 номинациях: лучшее бортовое питание, лучшая социальная кампания, лучшая авиакомпания, лучший багаж для различных целей, лучший дизайн терминала, лучшая система развлечений на борту, лучший консьерж в отеле, лучший отель, лучшая еда в аэропорту, отели, которые стоит посетить, лучший аэропорт, лучшие бары для встречи с венчурными инвесторами. 

"Проект здания нового терминала аэропорта "Пулково" разработан известным лондонским архитектурным бюро Grimshaw & Partners Ltd. Волнистый потолок на первом этаже терминала ‒ метафора Невы и ее изгибов, а оригинальная, сложной конструкции, крыша, которая при свете солнца становится золотой, вызывает в памяти образы позолоченных куполов соборов, шпилей Адмиралтейства, Петропавловского собора и ярких огней города. Если смотреть на крышу изнутри, она кажется скоплением бумажных самолетиков. Стеклянные элементы отсылают к знаменитым световым фонарям на историческом здании "Пулково-1" ‒ это дань уважения архитектору "Пулково-1" Александру Жуку. А мостами связаны в новом терминале два «острова»: часть, где пассажиры регистрируются на рейс, и часть, расположенная за предполетным контролем", - отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1uM7
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, ссылка на описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/gruzopassagirskie/, посмотреть.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer