Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Бывший гендиректор ивановского аэропорта обвиняется в растрате более 28 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

27 мая, AEX.RU –  Уголовное дело возбуждено в Иваново в отношении бывшего генерального директора ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" Александра Зверева по факту растраты имущества, предназначенного для обслуживания аэродрома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратурой Ивановской области совместно с УФСБ России по Ивановской области проведена проверка законности распоряжения имуществом ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо». Установлено, что по распоряжению генерального директора названного предприятии Александра Зверева в 2012 году третьим лицам по заведомо заниженной стоимости реализована специальная техника (2 автолифта, бензозаправщик  и др.), предназначенная для обслуживания аэродрома ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо». По некоторым объектам цена занижена в 10 раз», - говорится в сообщении прокуратуры.

Преступными действиями должностного лица предприятию причинен особо крупный ущерб в размере более 28 млн. рублей.

Прокуратура Ивановской  области направила материалы проверки для принятия решения об уголовном преследовании  бывшего генерального директора ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» в   УФСБ России по Ивановской области.

 По итогам их рассмотрения в отношении Зверева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере с использованием служебного положения).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW4JZ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer