Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


ЦАГИ и Университет Патры подписали меморандум в целях укрепления сотрудничества

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

27 мая, AEX.RU –  Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина 2016 год объявлен Годом Российской Федерации в Греческой Республике и Годом Греческой Республики в Российской Федерации, целью которого является реализация обширной программы на территории обеих стран в сфере науки, образования, культуры, экономики, туризма, спорта и религии. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В рамках развития научно-технического сотрудничества со странами Европейского союза 23 мая в Университете Патры состоялся семинар с участием представителей Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) – заместителя генерального директора института – начальника комплекса прочности летательных аппаратов Михаила Зиченкова и руководителя по сотрудничеству со странами Европы Евгения Андреева.

"Важным событием стало подписание Меморандума о взаимопонимании между ЦАГИ и Университетом Патры, направленного на укрепление стратегического сотрудничества в области аэрокосмических исследований и разработок через реализацию национальных, двусторонних и Европейских рамочных программ", - отметили в ЦАГИ.

В ходе семинара делегация ЦАГИ обсудила перспективы сотрудничества с представителями Университета Патры и аэрокосмической компании Греции Hellenic Aerospace Industry. Стороны наметили планы по развитию сотрудничества, в котором предполагается участие специалистов факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) МФТИ.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrt1T
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, описание.
Юду: https://youdo.com/lawyer/advocate/family/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer