Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2016 г.


Рейс из Тегерана в Астрахань может быть запущен в июле

Переслать новость другу

Аэропорт Тегерана имени Имама Хомейни
Фото с сайта dalniestrany.ru

27 мая, AEX.RU –  Авиасообщение "Тегеран-Астрахань" может быть открыто уже в июле. Рейсы два раза в неделю будет осуществлять иранская авиакомпания Taban Air, сообщили в областном министерстве международных и внешнеэкономических связей.  Об этом пишет ТАСС.

"Вопрос об открытии авиасообщения между Ираном и Астраханью, который обсуждался несколько лет, близок к решению как никогда раньше. Вероятнее всего, первый рейс состоится уже в июле и будет осуществляться авиакомпанией Taban Air на регулярной основе два раза в неделю", - уточнили в министерстве.

Для оптимизации пассажирских перевозок по новому маршруту астраханский аэропорт ведет переговоры с другими российскими воздушными гаванями (например, с Казанью) по организации стыковочных рейсов, что позволит обеспечить большую заполняемость самолетов. Кроме того, данный рейс откроет новые возможности для транспортировки из Ирана в Астрахань и обратно некоторых грузов, например, цветов, свежих овощей и фруктов.

"Первые полгода новый рейс будет частично субсидировать Исламская Республика Иран, что также дает основания полагать, что он сможет пройти период становления и станет реально востребованным", - подчеркнули в ведомстве.

По информации администрации области, планируется, что авиарейсы по направлению Тегеран-Астрахань будут осуществляться по средам и пятницам на лайнерах Boeing 737 и Boeing 757 (160 посадочных мест). Время в пути составит 2 часа 20 минут. На сегодняшний день по реализации данного проекта проведены практически все основополагающие согласования, получены разрешения на осуществление рейса. В ближайшее время в Астрахань прибудут иранские специалисты для проведения инструктажа по техническому обслуживанию иранского судна.

В 2014 году Астраханская область и Иран отметили 20-летие установления дружеских межрегиональных связей. В регионе работают более 160 иранских компаний и филиал иранского банка. Доля Ирана во внешнеторговом обороте области выросла в 2015 году с 16% до 33%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvnnZ
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробнее тут.
Недорогая прошивка планшета цена в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer