Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


В настоящее время прорабатывается вопрос запуска "Аэроэкспресса" в аэропорт "Жуковский"

Переслать новость другу

Аэроэкспресс
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 мая, AEX.RU –  Вопрос запуска "Аэроэкспресса" до открывшегося в понедельник международного аэропорта Жуковский в настоящее время прорабатывается, рассказал сегодня на открытии аэропорта «Жуковский» представитель госкорпорации "Ростех" Дмитрий Шугаев.

Сейчас до нового аэропорта можно добраться на электричке от Казанского вокзала до платформы "Отдых", откуда организован специальный шаттл до терминала. Время в пути — 1 час 15 минут, стоимость единого билета 150 рублей. "Осенью этого года РЖД проводит реконструкцию станции и запуск поезда повышенной комфортности "Спутник", в пути время гарантировано 55 минут. Стоимость единого билета возрастет незначительно и составит 230 рублей", — отметил г-н Шугаев.

Кроме того, по его словам, в настоящий момент активно прорабатывается возможность пустить поезд "Аэроэкспресс" в аэропорт Жуковский. "Но это проект достаточно дорогостоящий, плюс еще есть логистические проблемы, они будут решаться", — сказал представитель "Ростеха". Время доставки сократится до 35 минут.

Кроме того,  до аэровокзала можно добраться также по автодорожной трассе. Время в пути составляет от 45 до 75 минут, в зависимости от времени суток. Однако с вводом в эксплуатацию к 2020 году эстакады около поселка Октябрьский время в пути сократится до 35-40 минут. Также положительную роль для увеличения транспортной доступности сыграло открытие станции метро "Котельники". Оттуда до «Жуковского» курсируют специальные маршруты, время в пути составляет 45 минут, стоимость билета 100 рублей. С вводом в эксплуатацию эстакады, время в пути по этому маршруту сократится до 25 минут.

"Кроме того, для удобства пассажиров мы строим там терминал, для того, чтобы проводить там регистрацию, сдачу багажа, и таким образом пассажир, приезжающий в аэропорт, избегает процедуры длительной регистрации", — заявил Дмитрий Шугаев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAGwX
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/store-delivery/pyaterochka/ по ссылке.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer