Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2016 г.


Новые самолеты ТВС-2МС прибыли в Нарьян-Мар

Переслать новость другу

ТВС-2МС ОАО "Нарьян-Марский объединённый авиаотряд"
Фото с сайта adm-nao.ru

30 мая, AEX.RU –  Два новых воздушных судна ТВС-2МС, приобретённые ОАО «Нарьян-Марскиий объединённый авиаотряд» в лизинг в конце 2015 года, прилетели в аэропорт базирования – город Нарьян-Мар. Об этом сообщает Администрация Ненецкого автономного округа. 

Перед посадкой в небе над окружной столицей они сделали несколько демонстрационных кругов. Технику в округ доставили экипажи авиаотряда с инструктором завода-производителя. Первыми командирами самолётов стали пилоты Сергей Кузьмин и Сергей Личутин. 

Самолёты ТВС-2МС предназначены для перевозки пассажиров. На первом этапе они будут обеспечивать маршруты Нарьян-Мар – Усинск – Нарьян-Мар, Харута – Инта – Харута и Нарьян-Мар – Хорей-Вер – Нарьян-Мар. Далее планируется запустить их на все остальные маршруты внутри региона, также рассматривается возможность выхода на межрегиональные линии, в частности, до Архангельска с посадкой в населённых пунктах НАО (Лабожское, Нижняя Пёша, Ома, Несь, Вижас). Новые машины начнут эксплуатировать в течение ближайшего месяца после прохождения процедуры сертификации и получения необходимых документов от Росавиации. В день они будут выполнять по два рейса, пояснили в администрации.

Стоимость техники составила порядка 162 млн рублей, средства на авансовый платёж в размере 75 млн рублей были выделены из окружного бюджета. Остальную сумму авиаотряд взял в лизинг сроком на три года у Ненецкой лизинговой компании. Для авиаотряда эта сделка стала самой крупной за последние 15 лет. Самолёты изготовлены по заказу округа на новосибирском предприятии «Русавиапром». Ненецкий округ стал первым покупателем серийного ТВС-2МС и первым регионом, где такие самолёты будут заниматься перевозкой пассажиров. Ранее такой тип использовался только в лесном хозяйстве на Дальнем Востоке и Республике Саха - Якутия.

«Самолёты ТВС-2МС представляют модернизированную версию самолетов Ан-2. Скорость движения воздушного судна составляет 210 км/ч, что выше, чем у Ан-2. Машина вмещает на борту 12 пассажиров. В салоне также будет значительно теплее и комфортнее, чем в предшественнике. Кроме того, ТВС-2МС работает на керосине, который в разы дешевле авиационного бензина. Соответственно, за счёт снижения стоимости и уменьшения расхода топлива снизятся эксплуатационные затраты. Для работы на новых самолётах подготовлены четыре пилота и четыре инженера-техника Нарьян-Марского авиаотряда. Специальное обучение они прошли в Центре подготовки и сертификации персонала в г. Новосибирске. В дальнейшем авиапредприятие планирует обучить весь лётный и инженерно-технический состав», - отметили в администрации.



Теги:
 
 


комментарии (2):

АвиаторЪ      31/05/2016 [10:02:30]#1
А движки американские?

senima      31/05/2016 [15:42:12]#2
Вот это действительно хорошая новость! Новые отечественные (пусть и доведённые) самолёты на наших внутренних авиалиниях! Удачи и в добрый путь!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer