Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


Авиакомпания Nordica готова открыть линию "Таллинн - Петербург"

Переслать новость другу

Аэропорт Таллинна
Фото с сайта pribalt.info

31 мая, AEX.RU –  Принадлежащая эстонскому государству авиакомпания Nordica не видит смысла летать в Лондон, но готова открыть линию по маршруту Таллинн - Санкт-Петербург. Об этом в интервью корреспонденту газеты Eesti Päevaleht сказал председатель правления фирмы Nordica Яан Тамм, пишет ERR.

По словам Тамма, летать в Лондон на 80-местном самолете было бы слишком дорого, поэтому данное направление не в ходит в число приоритетных для авиакомпании. Комментируя ситуация с рейсами в Петербург, Яан Тамм сказал, что поначалу Nordica в своей работе использовала коммерческую модель словенской авиакомпании Adria, для которой в России действовали правила, отличные от существующих в отношении эстонских фирм.

"Эстонские самолеты по договоренности туда летать могли, словенские – нет, но  теперь, когда Департамент гражданской авиации выдал нам лицензию авиационного предприятия, линия в Петербург могла бы снова вернуться на повестку дня. Это направление соответствует нашей стратегии и логике выбора пунктов назначения", - сказал Яан Тамм.

После того, как в ноябре прошлого года свою деятельность прекратила эстонская национальная авиакомпания Estonian Air, между Таллинном и Санкт-Петербургом нет прямого авиасообщения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgRR8
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer