Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции МКС готовы к полету

Переслать новость другу

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

31 мая, AEX.RU –  Межведомственная комиссия на заседании в Звездном городке официально утвердила оценки за комплексные экзаменационные тренировки экипажей новой длительной экспедиции на МКС и подтвердила их готовность к полету, сообщили "Интерфакс" в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) во вторник.

"Комиссия рекомендовала к дальнейшему прохождению предстартовой подготовки основной экипаж космического корабля "Союз МС" в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта NASA Кэтлин Рубенс и астронавта Японского космического агентства JAXA Такуя Ониси", - заявили в ЦПК.

Комиссия также подтвердила готовность к полету дублирующего экипажа - космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, американки Пегги Уитсон и астронавта Европейского космического агентства (ESA) француза Тома Песке.

Окончательные составы участников экспедиции утвердит госкомиссия на космодроме Байконур за несколько дней до старта, который запланирован на 24 июня.

В ходе двухдневной экзаменационной сессии экипажи справились со всеми нештатными ситуациями, работая на точных копиях российского сегмента МКС и корабля "Союз МС". По заключению Главной медицинской комиссии, основной и дублирующий экипажи признаны годными к выполнению космического полета.

Для Иванишина этот полет в космос станет вторым, Рубенс и Ониси пока не имеют опыта космических полетов. Что касается дублеров, то у Новицкого уже есть в карьере один полет на МКС, у Уитсон - два полета и только Песке пока ни разу не летал в космос.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrioR
Вывоз мусора в Москве, узнать http://perevozki.youdo.com/garbage/car/volume/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/oborudovanie/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer