Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


Специалисты "Аэропроекта" проконтролируют ход строительства ВПП-3 в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Мастер-план ВПП "Шереметьево"
Изображение ФГУП "Аэропроект"

31 мая, AEX.RU –  ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» объявлено победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по осуществлению авторского надзора по объекту «Развитие Московского авиационного узла. Строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) Международного аэропорта "Шереметьево", Московская область». Об этом сообщает пресс-служба Аэропроекта.

Проверка строительства комплекса ВПП-3 в аэропорту "Шереметьево" осуществляется в целях соответствия производимых строительно-монтажных работ проектной и рабочей документации, требованиям строительных норм и правил, а также для контроля качества работ и соблюдения технологий.

"Специалисты «Аэропроекта» осуществят авторский надзор за подготовкой территории для строительства взлетно-посадочной полосы, включая разборку существующих покрытий Перепечинского шоссе на территории аэропорта; проконтролируют переустройство сетей инженерного обеспечения и другие коммуникации, а также работы по инженерной защите русел рек Клязьма, Альба и ручья Ключи. Также специалисты предприятия буду отслеживать ход выполнения работ по строительству искусственных покрытий новой взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, сооружению водосточно-дренажной сети, установке светосигнального оборудования и других объектов аэродромной инфраструктуры", - пояснили в компании.

Строительство комплекса ВПП-3 международного аэропорта "Шереметьево" осуществляется по проекту, разработанному ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект». Согласно проектной документации в аэропорту предполагается строительство аэродромного комплекса с взлетно-посадочной полосой размером 3200х60 м и сетью рулежных дорожек, командно-диспетчерским пунктом и аварийно-спасательными станциями, площадками обработки ПОЖ, очистными сооружениями, объектами РТО, ССО и метеоборудования и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv7X3
https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer