Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2016 г.


"Новапорт" намерен оформить в собственность терминал аэропорта Кемерово

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

31 мая, AEX.RU –  Холдинг "Новапорт" планирует оформить в собственность здание международного терминала аэропорта Кемерово, приобретенного в 2016 году. Сейчас оно находится в госсобственности, и власти региона обратились с просьбой перевести его в собственность области. Об этом во вторник сообщил президент Aeon Corporation, совладелец "Новапорта" Роман Троценко на заседании коллегии обладминстрации, передает ТАСС.

"Сначала нужно передать его (здание международного терминала - прим. ТАСС) в областную собственность, а уже после этого - в частную", - сказал он, добавив, что "на приобретение терминала может потребоваться порядка 30 млн рублей". Сам процесс передачи из госсобственности в частную может занять до полутора лет.

По словам Троценко, для эффективного развития аэропорта необходимо объединить здание международного терминала с внутренним линий в единый комплекс.

Как отметила заместитель губернатора Кемеровской области Екатерина Кутылкина, от имени главы региона направлено обращение руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ о передаче здания международного терминала в собственность Кемеровской области. "В настоящее время обращение находится на рассмотрении. В течение недели будет дан ответ", - добавила она.

В марте группа "Новапорт" заявила о приобретении контрольного пакета аэропорта в Кемерово у холдинга "Сибирский деловой союз". Пассажиропоток аэропорта в 2015 году составил около 347,5 тыс. человек, что на 25% ниже, чем в 2014-м. На внутренних авиалиниях он снизился на 0,3% - до 227,1 тыс. человек, по международным направлениям почти двое - до 120,3 тыс.

Аэропортовый холдинг "Новапорт" (50% принадлежит Aeon Corporation и еще 50% казахскому инвестиционному холдингу Meridian Capital) управляет аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска, а с этого года - Кемерово.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi6bX
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer