Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2016 г.


Аэропорт "Горно-Алтайск" привел поисково-спасательные средства в соответствие требованиями закона

Переслать новость другу

Аэропорт Горно-Алтайска
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

4 мая, AEX.RU –  Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Аэропорт Горно-Алтайск» требований воздушного законодательства в части обеспечения поисково-спасательными силами и средствами. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что вопреки требованиям закона нормы обеспеченности поисково-спасательными средствами соблюдались аэропортом не в полном объеме. Выявлено частичное отсутствие сигнальных зарядов, рабочих инструментов спасателей, дыхательных аппаратов и теплоотражающих костюмов. Наряду с этим, не в опломбированном виде хранились чемоданы-укладки; ежемесячная проверка состояния укладок, их комплектности не проводилась.  В нарушение положения ст. 24.1 Федерального закона от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» работники службы СПАСОП аэропорта обязательную государственную дактилоскопическую регистрации не проходили», - говопрится в сообщении.

По результатам проверки Горно-Алтайским транспортным прокурором генеральному директору ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выявленные прокуратурой нарушения ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» устранены в полном объеме, отсутствовавшее оборудование закуплено, все спасатели аэропорта прошли государственную дактилоскопическую регистрацию, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7ZR1
Здесь http://courier.youdo.com/products-delivery/, рекомендуем!
Монтаж потолочного плинтуса на натяжной потолок на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/other/skretch/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer