Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2016 г.


Авиакомпания "Россия" опровергает информацию о нежелании базироваться в "Пулково"

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Россия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

5 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Россия» опровергает информацию о нежелании базироваться в Пулково, который исторически является ее «домашним» аэропортом, тиражируемую СМИ со ссылкой на главу комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александра Головина.  Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Первое расписание объединенного перевозчика было сформировано именно с учетом сохранения базирования в аэропорту Пулково, несмотря на неоднозначную экономическую целесообразность. Авиакомпания «Россия» подтверждает свое намерение сохранить аэропорт Пулково как базовый в стремлении реализовать программу развития доступных и безопасных пассажирских авиаперевозок. «Россия» активно расширяет географию полетов в/из основного аэропорта базирования. Так, в 2016 г. количество направлений и частот выполнения рейсов авиакомпании из Пулково было увеличено на 16% на внутренних линиях и на 20,9% – на международных. Более 44% внутренних и более 85,7% международных рейсов перевозчик выполняет именно из базового аэропорта, генерируя  основной пассажиропоток на Северо-Западе России», - рассказали в авиакомпании.

В случае разработки механизма субсидирования неприбыльных, но социально значимых маршрутов со стороны администрации Санкт-Петербурга авиакомпания «Россия» готова наращивать свое присутствие в Пулково и по таким направлениям.

«Авиакомпания «Россия» подтверждает неизменность своей стратегической задачи по дальнейшему развитию маршрутной сети из своего базового аэропорта, несмотря на то, что по стоимости обслуживания Пулково является одним из самых дорогих аэропортов» , – подчеркнул председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман.

Авиакомпания «Россия» требует от СМИ тщательно проверять публикуемые данные и не распространять ложную информацию. В противном случае авиакомпания «Россия» оставляет за собой право в установленном законом порядке защищать свою репутацию и требовать от СМИ опровержения недостоверной информации через суд.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxBDw
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer