Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2016 г.


Госдеп: У США нет планов по размещению систем ПРО в Черном море

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

5 мая, AEX.RU –  США не планируют размещать системы противоракетной обороны (ПРО) в Черном море. Об этом ТАСС заявил помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз.

"Нет. Нет никаких планов проводить развертывание этих систем в Черном море", - сказал дипломат.

В беседе с корреспондентом ТАСС он также подчеркнул, что системы ПРО, размещаемые в Европе, "не направлены против России". "Мы говорили об этом многие годы. Это сказано в документах, где описывается наша политика", - отметил Роуз, заметив, что это относится и к системам ПРО в Польше. "Системы в Румынии, Польше создаются с целью защиты от угроз, которые исходят извне евроатлантического региона. Это не направлено против России", - утверждал помощник госсекретаря США.

Он также подтвердил, что система "Иджис" - составная часть ЕвроПРО - заработает в Румынии уже в этом году. В Польше системы ПРО будут введены в строй в 2018 году.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США искусственно подтягивают аргументационную базу для обоснования необходимости системы ПРО. "Для РФ немыслима ситуация с применением баллистических ракет средней дальности по целям в Европе. Это могут сделать только террористы, которые по определению не в состоянии завладеть таким оружием и управлять, - сказал Рябков.

"Правительственные решения по такому сценарию я исключаю", - сказал он. "Поэтому я считаю, что администрация США искусственно подтягивает аргументационную базу под принятое по другим мотивам решение продолжать и наращивать темпы создания системы ЕвроПРО", - подчеркнул Рябков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6FhG
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/ по этой ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/nedorogo/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer