Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2016 г.


Российские ВКС испытают авиационные снайперские прицелы

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

6 мая, AEX.RU –  Главное командование российских Воздушно-космических сил планирует до конца нынешнего года провести испытания подвесных прицельных контейнеров (ППК), позволяющих истребителям Су-30СМ, Су-35 и Миг-29 поражать вражеские постройки, укрепления, танки, боевые машины пехоты и прочую боевую технику бомбами и ракетами с точностью, измеряемой несколькими сантиметрами. Необходимость таких изделий доказала операция в Сирии, но пока ППК на вооружении российских самолетов нет. Об этом пишут Известия.

«Мы провели совместные совещания с разработчиками и производителями контейнеров, согласовали сроки. Согласно утвержденным планам, первые изделия мы испытанием до конца нынешнего года», — рассказал «Известиям» представитель Минобороны России, знакомый с ситуацией.

На борту подвесных прицельных контейнеров, устанавливающихся на узлах подвески боевых самолетов, смонтированы телевизионно-тепловизионные системы и лазерные комплексы, обнаруживающие даже миниатюрные подвижные или стационарные цели с высоты в несколько километров в любую погоду днем и ночью.

«Это как снайперский прицел. Пилот видит картинку на мониторе, который установлен в кабине самолета и наводит на цель управляемые бомбы или ракеты. ППК позволяют как уничтожать цели с помощью авиационных средств поражения с телевизионной головкой самонаведения, так и направить на противника лазерный луч, который создает пятно, видное боеприпасам с лазерными головными системами наведения», — рассказал «Известиям» представитель ВКС России, участвующий в работах.

Подробнее



 
 


комментарии (1):

Усилитель вкуса      06/05/2016 [12:22:04]#1
А что, до сих пор процесс наведения управляемого вооружения выглядел как то иначе? Или прицелы работали на каких то других принципах? В чём отличие то?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer