← Назад

Главная Новости 1 июня 2016 г.

"Вертолеты России" покажут модернизированный мобильный тренажер вертолета Ми-8МТВ1 в рамках выставки KADEX-2016

Ми-8МТВ-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

1 июня, AEX.RU –  Разработчиком комплекса, который впервые был показан на авиасалоне МАКС-2015, стало конструкторское бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех). Новейшие технические решения позволили инженерам максимально приблизить процесс обучения на тренажере к условиям реального полета. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Конструкция мобильного специализированного тренажера вертолета Ми-8МТВ1, который будет представлен посетителям выставки KADEX-2016, состоит из кабины (полноразмерный макет с системой визуализации и уникальной системой подвижности), рабочего места инструктора и оператора. Комплекс размещается на автомобильном шасси, что обеспечивает его быструю транспортировку без демонтажных работ, а наличие в комплекте автономной электростанции позволяет эксплуатировать его в условиях отсутствия электросети.

«Функциональные характеристики модернизированного мобильного специализированного тренажера обеспечивают решение задач по подготовке экипажей для полетов в любое время суток, в любых метеоусловиях, включая действия в аварийных ситуациях», - заявил генеральный директор «ВР-Технологии» Александр Охонько

В рамках работ по модернизации мобильного тренажера была увеличена мощность вычислительного комплекса, переоборудован интерфейс управления полетными заданиями, а также разработана новая система подвижности. 

Новая система визуализации мобильного тренажера обеспечивает реалистичное и четкое изображение местности, включая такие мелкие детали, как растительность. Кроме того, система позволяет имитировать полеты над морем. В свою очередь система подвижности обеспечивает имитацию продольной, боковой и вертикальной перегрузок при выполнении перемещений, руления, взлета и посадки, придает реалистичность занятиям на тренажере. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/1/154297/