Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2016 г.


Космические войска увели разгонный блок "Бриз-М" на орбиту захоронения

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

10 июня 2016 г., AEX.RU –  Специалисты Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) им. Г.С.Титова Космических войск ВКС России завершили проведение операций по уводу разгонного блока (РБ) "Бриз-М" с целевой орбиты космического аппарата Intelsat DLA-2, сообщает Интерфакс со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Увод РБ "Бриз-М" был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки с целью придания разгонному блоку импульсов, необходимых для увода его на так называемую орбиту захоронения", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что космические войска средствами наземного автоматизированного комплекса управления обеспечили контроль проведения пуска ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с телекоммуникационным космическим аппаратом "Intelsat DLA-2", которая стартовала с Байконура в четверг в 10:10 (мск) и в 01:41 (мск) пятницы вывела спутник на целевую орбиту.

"После увода разгонного блока "Бриз-М" на орбиту захоронения специалисты Центра контроля космического пространства внесли информацию о нем в Главный каталог космических объектов и приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте для принятия его на сопровождение наземными средствами Главного центра разведки космической обстановки Космических войск", - добавили в российском военном министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw9dw
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/, выбирай!
https://youdo.com/auto/steeringsystem/brand/toyota/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer