Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2016 г.


На строительной площадке нового терминала "Емельяново" приступили к монтажу металлоконструкций

Переслать новость другу

Строительство нового терминала аэропорта "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

10 июня 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о текущем ходе работ на очередном этапе строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта "Емельяново". Фундаментное основание будущего аэровокзала выполнено на 99%. Начался монтаж металлоконструкций, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В конце мая на участке под строительство нового аэровокзального комплекса "Емельяново" были завершены работы по установке ростверков (железобетонных рам, объединяющих группы свай и выступающих в качестве опорной конструкции для возводимых элементов здания). Подрядная организация приступила к обратной засыпке фундамента и монтажу металлоконструкций. На текущий момент выполнено 3% работ по монтажу металлоконструкций основного здания. На 60% сформированы конструктивные элементы цокольного этажа, в котором по проекту расположатся часть технических и служебных помещений аэровокзала. На строительной площадке приступили к возведению металлоконструкций на месте зоны будущего зала ожидания.  Планируется, что на изготовление всех металлоконструкций для каркаса здания нового терминала потребуется около 3,5 тыс. т металла. Как и прежде, к работам на строительной площадке привлекаются красноярские компании", - рассказали в аэропорту.

Напомним, что к строительству нового пассажирского терминала в международном аэропорту "Емельяново" приступили в конце 2015 года. На заседании комиссии по градостроительной деятельности Правительства Красноярского края 7 июня был одобрен проект нового аэровокзального комплекса, включающий в себя непосредственно здание пассажирского терминала, подъезды к привокзальной площади, парковку на 400 машиномест и аванперрон (часть перрона, прилегающего непосредственно к аэровокзалу).

Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер: "Сроки, определенные для строительства нового пассажирского терминала, очень сжатые. Но мы контролируем ход строительства, и продолжаем вести работы в соответствии с установленным графиком. Монтаж каркаса будущего терминала планируется завершить до конца 2016 года". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTdHo
https://youdo.com/auto/tuning/chip/brand/opel/: лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer