← Назад

Главная Новости 14 июня 2016 г.

Совет директоров ОАК рассмотрел ход реализации гражданских самолетостроительных программ

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации» (ПАО «ОАК»), прошедший 7 июня 2016 года в Иркутске, рассмотрел и утвердил отчет о выполнении долгосрочной программы развития ОАК по итогам 2015 года и рассмотрел ход реализации гражданских программ Sukhoi SuperJet 100 и МС-21. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Долгосрочная программа развития ОАК будет актуализирована с учетом стратегии корпорации и представлена на рассмотрение Совета директоров в декабре 2016 года.

Помимо этого, Совет директоров принял решение о расширении состава правления ПАО «ОАК», избрав в его действующий состав вице-президента ОАК по государственной авиации специального назначения Сергея Герасимова, президента входящей в ОАК корпорации «Иркут», генерального директора - генерального конструктора  ОКБ им. А.С. Яковлева Олега Демченко и вице-президента ОАК по безопасности и режиму Артура Коваля.

"Совет директоров также принял решения по ряду других вопросов, в том числе внес изменения в организационную структуру ОАК. Среди этих изменений – переподчинение подразделений, отвечающих за стратегическое развитие, непосредственно президенту ОАК и упразднение должности вице-президента по программам и стратегии. Александр Конюхов, работавший на этой должности, займет создаваемую должность вице-президента по стратегической и специальной авиации, изменение призвано усилить контроль реализации этих программ ОАК", - говорится в сообщении корпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/14/154767/