Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2016 г.


Стоимость строительства нового терминала в аэропорту "Петропавловск-Камчатский" составит около 3 млрд рублей

Переслать новость другу

Новый аэровокзальный комплекс Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Строительство нового аэровокзала в главном аэропорту Камчатки ("Петропавловск-Камчатский") планируется начать до конца текущего года. Об этом в ходе ежегодного отчета о работе Правительства края депутатскому корпусу сообщил губернатор Владимир Илюхин.
 
«В этом году мы намерены начать строительство нового здания аэровокзала. Есть положительное заключение госэкспертизы по проекту: стоимость составит около 3 млрд рублей. Сейчас ведём переговоры с потенциальным инвестором, отрабатываем схему взаимодействия с ним. Думаю, в течение ближайших месяцев 3-4 эта процедура будет завершена, и до конца года строительство начнём», - сказал Владимир Илюхин. 

Он отметил, что приведение в порядок наземной авиаинфраструктуры аэропортов Камчатки является для Правительства края одной из основных задач. «В прошлом году сдана взлетно-посадочная полоса в Палане. До конца года Спецстрой должен завершить там все работы по реконструкции инфраструктуры. Началась реконструкция аэропорта в Оссоре. В прошлом году также утверждены проекты на строительство и реконструкцию еще пяти северных аэропортов - Озерная, Соболево, Усть-Хайрюзово, Усть-Камчатск, Тигиль. Срок сдачи по большинству объектов – 2018 год. Однако, процедура заключения контрактов с Управлением строительства дорог и аэродромов Спецстроя пока затягивается, оно сегодня пытается от этой работы устраниться. Пытаемся с ним находить общий язык, чтобы ускорить работы», - сказал Владимир Илюхин. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBki2y
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/, смотреть варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer