Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2016 г.


Экологи проверят воздух в поселке Ленобласти, над которым сбросил топливо пассажирский самолет, летевший из Лондона в Токио

Переслать новость другу

Фото с сайта sobiratelzvezd.ru

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Экологи и специалисты МЧС произведут исследование воздуха в поселке Ленинградской области, над которым на высоте нескольких километров сбросил топливо пассажирский самолет, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона в понедельник.

Горючее сбросил Boeing 777-300, выполнявший рейс JL44 авиакомпании Japan Airlines из Лондона в Токио. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Хельсинки из-за плохого самочувствия одного из пассажиров. Перед тем как покинуть российское воздушное пространство, пилоты запросили разрешение на сброс топлива.

"Сброс горючего над Всеволожским районом был произведен на высоте более 9 км, поэтому топливо должно было рассеяться в атмосфере до того, как достигнет земли. Находящимся внизу людям в этом случае ничего не грозит. Тем не менее, областной комитет государственного экологического надзора совместно с оперативной группой главного управления МЧС России по Ленинградской области выехали в район поселка Токсово", - говорится в пресс-релизе.

Планируется отобрать пробы воздуха в нескольких точках на территории региона. По результатам проверки специалисты сделают вывод, нужно ли проверять почву по маршруту следования самолета.

Пресс-служба отмечает, что официальной информации о сбросе топлива в атмосферу ни в комитет экологического надзора, ни в региональное управление МЧС не поступало.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3ZcZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, смотреть здесь.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer