← Назад

Главная Новости 14 июня 2016 г.

В России создана президентская комиссия по развитию авиации и навигационных технологий на основе ГЛОНАСС

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин своим указом преобразовал президентскую комиссию по вопросам развития авиации общего назначения в комиссию при президенте по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе ГЛОНАСС.  
       
Согласно положению о новой комиссии ее основными задачами является "обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ и заинтересованных организаций по разработке реализации основных направлений госполитики в области авиации общего назначения и технологий ГЛОНАСС".
       
Кроме того, комиссия будет также осуществлять мониторинг эффективности и прозрачности деятельности в области авиации и применения технологий ГЛОНАСС, осуществляемой организациями с госучастием.
       
Комиссию возглавил помощник президента РФ Игорь Левитин, заместителями председателя комиссии стали министр транспорта Максим Соколов и генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Подробнее



 
 


комментарии (3):

Kvinta.      14/06/2016 [20:42:31]#1
Ой - чё будет!

Наверное - помогать придётся.

senima      14/06/2016 [22:22:30]#2
Да уж хуже не будет!.....Хуже уже некуда!

Читатель 1      15/06/2016 [23:12:22]#3
А в то же время....
авиация ДОСААФ числится как государственная, хотя ей самой пофиг кем ей быть, лишь бы не мешали... Ну так вот, некие умники от государственной авиации вдруг заговорили что это мол не правильно, а всё потому, что она (авиация ДОСААФ) портит статистику -налёт "никакой" , а вот аварийность...
Но где будет, например авиация МЧС если ей перекрыть финансирование? ДОСААФ -единственная из государственных (МЧС, МВД, ВКС и т.д.) которая выживает за счёт кого угодно, но только не за счёт хозяина!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/14/154841/