← Назад

Главная Новости 14 июня 2016 г.

Американский корабль Cygnus отстыковался от МКС

МКС

14 июня 2016 г., AEX.RU –  Американский космический грузовик Cygnus отстыковался от Международной космической станции (МКС) для проведения экспериментов, перед отстыковкой экипаж загрузил в корабль более тонны отработанных материалов, сообщает NASA.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Космический грузовик Cygnus покинул МКС для проведения эксперимента Saffire по изучению распространения пламени внутри корабля и запуска малых спутников, которые станут частью группы аппаратов, ведущей мониторинг погодных условий и отслеживающей передвижения морских судов", - говорится в сообщении NASA.
       
Эксперимент Saffire будет активирован с Земли спустя пять часов после отстыковки. Ученые рассчитывают, что на основе полученных данных им удастся изучить поведение огня в условиях микрогравитации и впоследствии применить эти знания для разработки способов тушения пожаров во время долговременных космических полетов.
       
Cygnus будет оставаться на орбите до 22 июня, после чего сгорит при входе в атмосферу Земли над Тихим океаном.
       
Запуск следующего грузового корабля Cygnus к МКС запланирован на 6 июля. Для этого в США испытали российские двигатели РД-181 на ракете "Антарес".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/14/154845/