← Назад

Главная Новости 14 июня 2016 г.

"Почта России" и ИФК подпишут на ПМЭФ соглашение о поставке самолетов

Фото с сайта trans-navigator.com

14 июня 2016 г., AEX.RU –  "Почта России" в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) заключит соглашение с "Ильюшин Финанс Ко." об условиях поставки воздушных судов, сообщили ТАСС в пресс-службе "Почты России". В подписании соглашения примут участие гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов и гендиректор "Ильюшин Финанс Ко." Александр Рубцов.

Ранее сообщалось, что "Почта России" планирует привлечь кредит на 3 млрд рублей для приобретения воздушных судов. Срок действия кредита - 60 месяцев. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 23 июня, итоги планируется подвести 28 июня. Максимальная цена договора на оказание услуг по предоставлению кредитной линии - 2,14 млрд рублей.

Как сообщал глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, "Почта России" этим летом может запустить в эксплуатацию два самолета Ту-204.

В свою очередь "Почта России" заявила о планах до конца 2016 года приобрести в лизинг два грузовых самолета в рамках создания собственного авиапарка для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию. Для этого была объявлена соответствующая закупка.

По словам гендиректора госкомпании Дмитрия Страшнова, "Почта России" намерена до конца этого года запустить в эксплуатацию первые самолеты собственного авиапарка для доставки посылок. Такое решение связано с уходом с рынка авиакомпании "Трансаэро", что стало "тормозить" сроки доставки по некоторым направлениям.

Местом базирования грузовых самолетов "Почты России" может стать новосибирский аэропорт Толмачево, отмечал гендиректор авиаузла Евгений Янкилевич.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/14/154846/