Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2016 г.


Автобусы в аэропорт "Жуковский" начнут курсировать через месяц после подачи заявки

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 июня 2016 г., AEX.RU –  Организованные Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) автобусные маршруты от железнодорожной станции «Отдых» до аэропорта «Жуковский» будут запущены через месяц после подачи заявки в адрес перевозчика от управляющей компании воздушной гавани «Рампорт Аэро». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по операционной деятельности компании-перевозчика Владимир Козлов.

«У нас подписано соглашение с «Рампорт Аэро», согласно которому они подадут заявку за месяц до начала полетов, и мы за этот месяц организуем подводящие маршруты со станции «Отдых». У нас все готово, ждем только заявку. Пока заявки нет, и перевозки осуществляться пока не будут», - сказал В.Козлов.

В пресс-службе ЦППК также пояснили, что после запуска маршрута доехать до аэропорта можно будет на электричке с Казанского вокзала до остановочного пункта «Отдых». Далее нужно будет совершить пересадку на заказные автобусы с табличкой либо электронным табло с надписью «заказной» и табличкой с указанием маршрута. Посадка пассажиров будет осуществляться на автобусной остановке «Платформа Отдых». Остановка поездов-экспрессов на станции «Отдых» будет осуществляться только после открытия платформы между третьим и четвертым главными путями, до момента открытия пересадка будет осуществляться с поездов 6000-й нумерации.

Также в пресс-службе уточнили, что периодичность движения обычных электричек и экспрессов будет понятна после подачи заявки компанией «Рампорт Аэро» в адрес ЦППК. При этом путь от Москвы до железнодорожной станции «Отдых» займет у пассажиров около 1 часа 20 минут: до 57 минут на обычной электричке и еще порядка 20 минут придется потратить на автобусную поездку до аэропорта.

Ранее в пресс-службе компании-перевозчика сообщили, что ЦППК будет доставлять пассажиров из Москвы до железнодорожной станции «Отдых» на электричках и далее автобусами в аэропорт "Жуковский" в рамках единого билета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer