← Назад

Главная Новости 15 июня 2016 г.

Премьер Казахстана проверил безопасность аэропорта Актобе

Аэропорт Актобе
Фото с сайта tarlan.aero

15 июня 2016 г., AEX.RU –  Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Актобе, где проверил местный аэропорт на соблюдение техник безопасности, сообщает РИА Новости.

В аэропорту Актобе были усилены меры безопасности после того, как 5 июня в этом городе группа неизвестных совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть. В Актобе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них — военнослужащие. По последним данным, ликвидированы 18 преступников, девять задержаны. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что произошедшее в Актобе было террористической вылазкой последователей салафизма.

"Сразу после прилета Карим Масимов проверил аэропорт на соблюдение техник безопасности. В программе также посещение БСМП (Больница скорой медицинской помощи — ред.), где сейчас получают лечение раненные в ходе теракта. Кроме того, премьер-министр побывает в части Нацгвардии. Там при нападении погибли трое военнослужащих", — передало агентство.

Премьер Казахстана ранее распорядился "принять меры по установлению единых технических требований по оснащению аэропортов, авто и железнодорожных вокзалов", а также поручил усовершенствовать законодательство в сфере противодействия терроризму. Масимов велел Минобороны совместно с КНБ, МВД и министерству финансов внести предложения по вопросам приобретения военно-транспортных самолетов большой грузоподъемности, а Минздраву — "в течение месяца кардинально пересмотреть подходы по работе с проблемной молодежью и ее трудоустройства".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/15/154865/