Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2016 г.


"Почта России" проведет эксперимент по беспилотной доставке в труднодоступные регионы страны

Переслать новость другу

Фото с сайта trans-navigator.com

15 июня 2016 г., AEX.RU –  Компания по производству беспилотных летательных аппаратов "Тайбер" и "Почта России" готовятся провести летом 2016 года совместный эксперимент по доставке почты внутри труднодоступных регионов РФ. Об этом на пресс-конференции рабочей группы по развитию рынка беспилотников сообщил технический директор компании "Тайбер" Сергей Тыцык,  передает ТАСС.

"На это лето у нас (с "Почтой России" - прим. ред.) запланирована попытка эксперимента эксплуатации вертолета весом до 30 килограмм", - сказал он, не уточнив, где конкретно этот эксперимент будет проходить.

Тыцык отметил, что для эксперимента было найдено почтовое отделение, вокруг которого в радиусе 300 метров нет никаких объектов.

"Идея такая: попробовать реальную эксплуатацию техники с теми людьми, которые есть там на месте, потому что операторов (беспилотных вертолетов - прим. ред.) там на месте держать невозможно. В течение недели мы совместно с ними пытаемся принимать-отправлять вертолет. По сути, вся отправка-приемка будет заключаться только в том, чтобы подтвердить взлет и посадку аппарата. Мы сейчас обдумываем, кто и как ему будет отдавать команду на посадку", - сообщил технический директор.

Он отметил, что эксперимент продлится семь дней, однако отказался привести подробности сотрудничества с "Почтой России" по проекту беспилотной авиации.

В пресс-службе "Почты России" уточнили, что вопрос использования беспилотников при доставке почтовых отправлений станет одной из тем сессии "Эра беспилотников на транспорте. Что дальше?", которая пройдет в рамках ПМЭФ-2016. В ней примет участие замгендиректора компании по логистике Алексей Скатин.

ООО "Тайбер" является научно-производственным предприятием, специализирующимся на промышленных системах автоматического управления подвижными объектами. Производит полную линейку всех элементов системы автоматического управления - от ультра легких (от 0,2 кг) до тяжелых (2800 кг) беспилотных летательных объектов любого типа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ao7
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробности тут.
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/disc/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer