Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2016 г.


На острове Святой Елены завершено строительство аэропорта

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

16 июня 2016 г., AEX.RU –  Великобритания наконец осуществила давние планы наладить авиасообщение с  островом Святой Елены. Об этом сообщает BFM.

По информации BBC, после пяти лет напряженной работы на острове завершено строительство аэропорта, способного принимать среднемагистральные самолеты. На сооружение аэропорта со всеми инфраструктурами было потрачено 285 миллионов фунтов стерлингов, или 350 миллионов евро.

Остров расположен в южной части Атлантического океана почти в 2 тысячах километров от африканского побережья, что значительно удорожило строительство. Попасть сюда до сих пор, как и во времена Наполеона, можно было только морским путем.

Первый полет на остров совершил Boeing 737-800. Как сообщает информационный интернет-портал zap.aeiou.pt, посадка чуть не завершилась трагедией. Как выяснилось, из-за шквального ветра, практически не прекращающегося на острове даже в самый благоприятный сезон, сработала система предупреждения о нестабильном снижении авиалайнера. Спасло высокое мастерство пилота, совершившего рискованный маневр при посадке.

Теперь британские власти размышляют над тем, можно ли обеспечить безопасность полетов сюда и официально открыть регулярное авиасообщение с островом, на котором проживает лишь 4 тысячи человек, и практически нет достопримечательностей, кроме двух домиков Наполеона и долины, где он был захоронен (прах императора позднее перенесли в Дом инвалидов в Париже).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1gR
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ можно найти здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer