Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2016 г.


Проектирование нового терминала аэропорта "Бельбек" завершится в 2016 году

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

16 июня 2016 г., AEX.RU –  Проектирование развития военного аэропорта "Бельбек" с целью обслуживания гражданских рейсов планируется завершить до конца 2016 года, сообщил РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя станут соучредителями в АО "Международный аэропорт Симферополь", вложив 1,6 миллиарда рублей в развитие военного аэропорта "Бельбек" с целью обслуживания гражданских рейсов.

"Сегодня идет проектирование гражданского сектора аэропорта "Бельбек".  Проектирование – до конца года. Чартерные рейсы и деловую авиацию он уже готов принимать… Но для того, чтобы полностью запустить аэропорт, необходимо сделать проектирование, построить терминал, привести инфраструктуру аэропорта "Бельбек" для приема гражданских судов", — сказал Меняйло.

Он отметил, что уже определен инвестор проекта.

"Думаю, в следующем году мы можем приступить к строительно-монтажным работам. Они займут не меньше года-двух лет… Когда будет разработан проект, мы будем понимать стоимость и будем понимать сроки", — сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в аэропорту "Бельбек" будет построен новый терминал. Как ранее отмечал губернатор, ремонт взлетно-посадочной полосы пока не требуется и позволит принимать до пяти рейсов в сутки. По его данным, доля Севастополя в проекте составит примерно 1,6 миллиарда рублей. Аэропорт нужен, чтобы снять часть нагрузки с Симферополя и трассы от Симферополя до Севастополя. Однако, поскольку аэропорт "Бельбек" все-таки имеет ограничения — в военной авиации есть понятие полетных дней — управление потоком и расписание полетов будет составлено так, чтобы учесть его второе назначение. Еще одним немаловажным обстоятельством в решении об использовании аэропорта для гражданских рейсов стало то, что "Бельбек" будет резервным аэропортом Симферополя в случае неблагоприятных погодных условий.

"Бельбек" был построен в 1941 году как аэродром военного значения. Там базировалась истребительная авиация. Эта практика сохранилась и после возвращения Крыма в состав РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdhCq
Ремонт Газели - заказать https://youdo.com/auto/trucks/brand/gazel/.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробнее тут.
Цены на услуги курьерской службы - http://courier.youdo.com/courier-services/services/price/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer