Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2016 г.


Проект "Хелипорты России" откроет представительства в Петербурге, Казани, Сочи и Крыму

Переслать новость другу

Хелипорт "Москва"
Фото пресс-службы "Хелипорт Москва"

16 июня 2016 г., AEX.RU – Национальный проект инфраструктурного вертолетного девелопмента "Хелипорты России" в ближайшие два года планирует открыть представительства в ряде регионов России, в частности, в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Крыму и Магадане. Об этом сообщил председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев, передает ТАСС.

"В Санкт Петербург придем обязательно, у нас уже есть несколько предложений. Также это будет Казань, Магадан, Сочи, Крым и другие регионы. Это перспектива ближайших двух лет", - сказал он, выступая в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo, открывшейся в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Хрусталев отметил, что проект планирует развивать взаимодействие с российскими транспортными ведомствами и создавать в рамках этого рабочие группы для решения вопросов законодательного регулирования. "Законодательство в этой сфере достаточно сложно меняется. Люди, принимающие решение в авиации, это некое политбюро - они готовы слушать, но это закреплено законами и кучами запятых. Сейчас мы начали взаимодействовать в этой сфере с Росавиацей, Министерством транспорта, создаем специальные рабочие группы", - сказал он. Сеть компании "Хелипорты России" включает три вертолетных комплекса на территории Московской области и располагает собственным парком авиатехники в Краснодаре, Ульяновске, Калуге, Тюмени, Самаре, Краснодаре, Новосибирске и Брянске.

"Хелипорт" ведет разработку собственного электрического вертолета, добавил Хрусталев. "Это будет электрический вертолет. Возможно, двигатели буду взяты у Илона Маска - Tesla. Все остальное - это будет наша разработка от начала до конца. Пока что двигателей у нас таких нет, но это точно будет электрический вертолет", - сказал он.

Компания занимается строительством и обслуживанием вертолетных площадок на Новорижском шоссе, в Истринском районе Подмосковья и на Горьковском шоссе вблизи подмосковного Реутова. Также компания оказывает услуги по продаже вертолетов, их обслуживания и обучения пилотов.

Выставка SPIEF Investment & Business Expo - новый формат в рамках ПМЭФ. Основной акцент мероприятий сделан на презентации инвестиционных возможностей регионов, а также представление инновационных проектов российских компаний. Информационное агентство ТАСС является модератором специальной зоны презентаций, организованной на площадке выставки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByqBj
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-dmitrove/, подробности здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/trash/uchastok/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer