Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2016 г.


Власти КНДР готовятся к проведению первого в истории страны авиашоу

Переслать новость другу


17 июня 2016 г., AEX.RU –  Власти КНДР подготовили яркую праздничную программу к первому в истории страны масштабному авиашоу, которое состоится в курортном городе Вонсан на востоке страны с 24 по 26 сентября. Как сообщил журналистам заместитель председателя подготовительного комитета Ли Син Рель, в показательных выступлениях примут участие военные и гражданские самолеты. Организовать мероприятие помогают зарубежные эксперты.  Об этом пишет ТАСС.

Организаторы ожидают большого наплыва туристов. В программе шоу предусмотрены концерты художественных коллективов, показательные выступления спортсменов, в том числе мастеров популярного в стране древнего корейского боевого единоборства тхэквондо, а также пивной фестиваль. Представители Пхеньянского летного клуба продемонстрируют полеты радиоуправляемых моделей летательных аппаратов. Зрители получат возможность совершить полет на самолетах северокорейской авиакомпании Air Koryo.

Власти также обещают устроить фейерверк на берегу Японского моря, которое в КНДР принято называть "Восточным". Основные события развернутся на территории построенного в Вонсане второго по величине аэропорта КНДР "Калма", а также центральных площадях и улицах города, который украшают в преддверии авиашоу.

Возведение новой воздушной гавани "Калма" на месте бывшей военной базы началось в июле 2014 года и обошлось примерно в $130 млн. Современный аэропорт стал визитной карточной Вонсана.

Власти республики полагают, что новые воздушные ворота позволят привлечь больше туристов, в том числе иностранных, в Вонсан-Кымгансанскую курортную зону, где находятся такие достопримечательности, как горнолыжный комплекс, Международный детский оздоровительный лагерь, а также знаменитые горы Кымгансан ("Алмазные горы"), известные древними буддийскими храмами, водопадами и озерами. В целом в этой зоне насчитывается 142 памятника старины, семь морских пляжей, девять природных озер, четыре минеральных источника. Местом паломничества, к примеру, стала знаменитая скала Самбур, в центре которой еще в старину было высечено изображение Будды Шакьямуни. Туристов привлекают восемь озер у водопада (Санпхальдам), где рассказывают легенду о восьми феях в горах Кымгансан, которые спустились с неба и купались в этих водоемах с кристально чистой водой.

Местный парламент одобрил закон об экономическом развитии Вонсан- Кымгансанского региона, подразумевающий создание дополнительных туристических объектов на восточном побережье страны.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer